Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Щенки таксы где купить?

Перейти вниз

Щенки таксы где купить? Empty Щенки таксы где купить?

Сообщение  Taksa Ср Фев 02, 2011 11:21 pm

Щенки таксы могут смело быть доверены своей маме, потому что такса – очень хорошие матери. Щенки таксы рождаются слепыми и глухими. Щенки таксы открывают глаза в возрасте 10-14 дней, но фокусировать зрение щенки таксы начинают только спустя ещё неделю.

В первую неделю жизни щенки таксы практически только спят и сосут молоко. Но постепенно щенки таксы становятся более активными и в 3-недельном возрасте уже вовсю обследуют свой новый дом, то есть вашу квартиру. В первые 48 часов жизни молодой организм может поразить серьёзная, а иногда и смертельная инфекция. Пока они не могут регулировать температуру своего тела место, где они находятся надо постоянно прогревать. И чтобы поддерживать их здоровье не в коем случае нельзя включать кондиционеры! Щенки таксы здоровы если на ощупь они тёплые и сухие, а их кожа эластична. Здоровые щенки таксы слегка урчат, а во время кормления восторженно попискивают.

Следите за тем, чтобы щенки таксы получали достаточно молока: если какой-то щенок пропустит несколько кормлений, то у него не будет сил держаться за сосок. Такого щенка придётся кормить из соски. Если щенки таксы вызывают какие-то проблемы, то надо незамедлительно обращаться за консультацией к врачу.

В возрасте от 6 до 12 недель щенки таксы учатся общаться с окружающими, со всей семьёй, что крайне необходимо для выживания. Привыкайте к тому, что щенки таксы будут портить вам отдых, драть обои в углу, пачкать мебель. Как только щенки таксы начинают царапать матери живот, это значит, что им пора немного подстричь ногти. Щенки таксы должны постепенно приучаться к твёрдой пище и особой диете: щенячьему корму или к хлопьям с молоком.
Щенки таксы узнают, что такое постоянные зубы только на четвёртом месяце жизни. Различные игры и игрушки помогут щенкам развить необходимую ловкость. Щенки таксы очень нуждаются в постоянном развитие навыков общения, играя друг с другом и знакомься с другими животными и людьми.
taxa-dog.info
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения