Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О породе такса

Перейти вниз

О породе такса Empty О породе такса

Сообщение  Taksa Вт Фев 01, 2011 11:21 pm

Такса - одна из самых любимых во всем мире пород. Несмотря на капризы моды, которая распространяется, к сожалению, и на собак, такса вот уже более века входит в число наиболее популярных пород. Многие из тех, кто держал в своем доме собак других пород, но однажды завел таксу, уже больше никогда ей не изменят.

Что же такого в этой самой маленькой из всех охотничьих собак с непропорционально длинным телом и не в меру короткими ногами, почему покоряет она сердца своих многочисленных почитателей? Люди, далекие от собаководства, при слове такса реагируют так: "Говорят, они очень умные". Отчего сложилось о таксе такое мнение? Таксу создала охота. Именно охотничье использование этой породы в качестве норной собаки продиктовало и ее размер, и особенности внешнего вида, и характер, и, конечно, ее высокий интеллект. Ведь во время работы в норе, когда такса один на один вступает в борьбу со зверем, часто более сильным и злобным, ей приходится рассчитывать только на себя: на свою сообразительность, ловкость, смелость и мастерство.

Однако не только охотники, но даже люди, далекие от охоты и поэтому не способные по достоинству оценить охотничий талант такса, любят ее за прекрасный характер, яркую индивидуальность, необыкновенную смышленость и отважное сердце. Кроме того, таксы очень неприхотливы, обладают крепким здоровьем, а их содержание не требует больших материальных затрат. К тому же ни в какой другой породе не встретишь такого разнообразия форм и окрасов, как среди такс, что дает возможность выбора даже самому придирчивому и взыскательному человеку.

Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения