Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дрессировка таксы: команда Сидеть!

Перейти вниз

Дрессировка таксы: команда Сидеть! Empty Дрессировка таксы: команда Сидеть!

Сообщение  Taksa Ср Фев 02, 2011 11:08 pm

Сегодня мы расскажем, как обучить таксу команде “Сидеть!”. Есть несколько способов обучения.

Первый и наиболее очевидный. Находясь перед таксой “лицом к лицу”, держите одной рукой лакомство для собаки чуть выше таксячьего носа, а второй рукой легонько надавите на спину таксы в области тазобедренных костей. Перед тем, как надавить на заднюю часть таксы, скомандуйте “Сидеть” (Внимание! Командовать нужно перед действием!). Скорее всего, такса сядет. После этого дайте собаке лакомство и похвалите её.

Второй способ обучения таксы команде “Сидеть!”. Исходная позиция аналогично первому способу, “лицом к лицу” с таксой. В одной вашей руке должно быть лакомство. Держите его выше таксячьей морды и немного отведите руку за голову таксы, по направлению к её спине. Такса, для удобства наблюдения за лакомством и чтобы сохранить собственное равновесие, сядет. В случае использования этого способа никуда надавливать и вообще использовать вторую руку вам не придётся. Не забудьте перед самим выполнением действия отдать таксе команду “Сидеть”, а после успешного выполнения похвалить собаку и дать ей то самое лакомство.

Лакомство при отработке данной команды нужно, в первую очередь, для того, чтобы собака держала передние лапы и голову выше своей задней части. В принципе, можно обойтись и без него, зафиксировав шею и всю верхнюю половину тела собаки в нужном положении при помощи натянутого поводка, и надавливая на спину таксы в области поясницы. Но такой способ представляется нам более сложным и требующим большей сноровки дрессировщика.


Отрабатывайте команду “Сидеть!” с таксой 2-3 раза в день в течение 2-3 недель. После этого можно смело переходить к изучению более сложных команд, считая команду “Сидеть!” усвоенной. Периодически повторяйте её в разных ситуациях и условиях, это поможет таксе хорошо запомнить команду и выполнять её без промедления и дополнительных усилий с вашей стороны. Успешных вам тренировок!

taksik.ru
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения