Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Такса и выстрелы

Перейти вниз

Такса и выстрелы Empty Такса и выстрелы

Сообщение  Taksa Ср Фев 02, 2011 9:55 pm

Как и любая охотничья собака, такса должна спокойно относиться к громким звукам, а именно к выстрелам. Из уважения к породе, предкам Вашей собаки и людям, что этих самых предков воспитывали, мы советуем каждому хозяину таксы проверить этот навык у своей собаки и по возможности закрепить его. Вы можете спросить «А какой смысл приучать таксу к выстрелам, если я не охотник, а лису или барсука собака видела только на картинке?»
Ответ очень прост. Спокойное отношение к выстрелам и вообще громким звукам – очень полезный навык для любой собаки. Вспомните новогодние праздники и треск феерверков и петард, их сопровождающий! Сколько собак забиваются в самые дальние уголки и трясутся от страха, а то и убегают от хозяев, испугавшись этого шума? А раскаты грома, способные напугать кого угодно? Так что закрепив у своего питомца спокойное отношение к выстрелам и громкому шуму, Вы будете спокойны за него в самых разных ситуациях. Как раз и Новый год уже приближается, потому самое время проверить этот навык.
К счастью, Вам повезло больше чем владельцам других пород, поскольку таксы обычно спокойно относятся к громким звукам – это результат долгой селекции и улучшения качеств породы, так что трудностей быть не должно.
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения