Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Питание щенка до 16 недель

Перейти вниз

Питание щенка до 16 недель Empty Питание щенка до 16 недель

Сообщение  Taksa Сб Фев 05, 2011 8:15 pm

Уход за щенком таксы включает в себя ее правильное питание особенно с первых дней ее пребывания у вас дома.

Когда щенка таксы отделяют от матери (как правило, от восьми до двенадцати недель), ему следует есть по крайней мере три раза в день. На этом этапе его надо кормить кашей с молоком утром, яичницей с постной рубленой говядиной днем, и постным говяжьем или куриным фаршем приготовленным, овощами и рисом (или макаронами ) на ужин.

В дополнение к трем основным приемам пищи, рекомендуется перекуска перед сном. Это гарантирует, что щенок будет спать крепко всю ночь. Каша с молоком подойдет лучше всего.

На протяжении дня щенку можно давать молоко, но стоит помнить, что не все щенки воспринимают коровье молоко. Сначала попробуйте молоко слегка разбавить водой и, если это не принесло никакого неблагоприятного воздействия, тогда можно давать цельное молоко. Если вес щенка является неудовлетворительным, следует добавить яичный желток (добавить один желток в пол-литра молока и хранить в холодильнике). Всегда подогревайте молоко прежде чем давать его щенку, также оно не должно бить слишком горячим.

Полезным дополнением к пище является несколько капель рыбьего жира, поскольку он содержит в довольно высокой концентрации витамины А и D, необходимые для роста, в довольно высокой концентрации.
taksadog.ru
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения