Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выбор места в доме для таксы

Перейти вниз

Выбор места в доме для таксы Empty Выбор места в доме для таксы

Сообщение  Taksa Ср Фев 02, 2011 10:52 pm

После долгих раздумий Вы воплотили в жизнь принципиальное решение купить щенка таксы и принесли его домой. Если раньше вы не успели подумать о том, где будет место для вашей собаки в квартире, самое время сделать это сейчас. Можно идти двумя путями: заранее продумав и выбрав уютный, на ваш взгляд, уголок, обустроить там место для щенка; или, наоборот, предоставить возможность выбора самому щенку. Понаблюдайте за вашим новым четвероногим другом – довольно скоро вы заметите, где он облюбовал себе место для отдыха и сна.

В любом случае нельзя размещать таксу в местах, доступных сквознякам - например рядом с дверью или прямо под открывающейся форточкой. Не лучший вариант располагать место таксы прямо рядом с батареей отопления - часто батареи бывают излишне горячими, собака будет

испытывать от этого дискомфорт. Лучшим выбором станет дальний угол комнаты, узкий промежуток между предметами мебели (шкафом и столом, например), место под кроватью хозяина или в коридоре.

Если вас устраивает выбор вашего таксика, то смело кладите туда матрасик, лежак или ставьте будку. Чтобы первое время щенок меньше скулил и скучал по матери и братьям, от которых его увезли, договоритесь с заводчиком о том, чтобы для вас была заранее подготовлена небольшая тряпочка, на которой ваш щенок спал несколько предыдущих дней вместе с матерью и остальными малышами. Этот запах не только успокоит маленькую таксу, но и поможет понять, где для нее отведено место в новом доме, а также заснуть в самую трудную для щенка и его новых хозяев первую ночь.
taksik.ru
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения