Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница для собаки таксы

Перейти вниз

Гостиница для собаки таксы Empty Гостиница для собаки таксы

Сообщение  Taksa Вс Фев 06, 2011 5:01 pm

Все владельцы домашних животных рано или поздно сталкиваются с такой проблемой: нужно уехать, а оставить четвероногого приятеля не с кем.

Многие решают эту проблему с помощью родственников и знакомых, но это срабатывает далеко не всегда: не каждый согласится приютить, даже на время, трех ваших замечательных кошечек и двух бультерьеров! Или семейство морских свинок… Или одного волкодава…

Что же делать? Отказаться от поездки? На самом деле, выход есть: вы можете воспользоваться услугами специальной гостиницы для домашних питомцев. Часто такие гостиницы располагаются по соседству с ветеринарными клиниками, так что быстрая помощь в случае заболевания вашему любимцу обеспечена. При этом излишне говорить, что животные, проживающие в гостинице, никаким образом не контактируют с теми, кто пришел в клинику лечиться. При оформлении в гостиницу каждое животное проходит обязательный медосмотр, а также вас попросят предъявить его ветеринарный паспорт. На каждого «гостя» заводится особая карточка, куда записываются данные о его характере и предпочтениях. Вы можете также заказать зоотакси, если у вас нет возможности отвезти/привезти животное самостоятельно.

Что касается питания, рацион разрабатывается для каждого «постояльца» индивидуально, при этом учитываются ваши пожелания. Кроме сухого корма, ваш любимец будет получать также и натуральные продукты.
Содержат животных в теплых помещениях. Для собак это будут боксы или вольеры; для кошек – уютные домики; для птиц и грызунов – большие и удобные клетки. В гостиницах обычно очень тщательно следят за чистотой: влажную уборку с дезинфицирующими средствами проводят несколько раз в день. Все помещения, в которых содержатся животные, изолированы друг от друга, так что случайно «познакомиться», а возможно и подраться со своим соседом четвероногий постоялец не сможет. Собак выгуливают не менее двух раз в день. Чтобы ваш питомец меньше скучал без вас, вы можете привезти с собой его любимые игрушки.
Кроме того, что животных кормят и выгуливают, с ними еще и занимаются. Например, вы можете договориться, чтобы с вашим любимцем каждый день работал дрессировщик. Оказываются и прочие услуги, например, стрижка, расчесывание, обрезание ногтей и так далее – это зависит от класса выбранной гостиницы.

Что же касается цены такого удовольствия, то она может быть разной – это зависит от количества и качества предоставляемых услуг. Средние цены по Москве (при условии предоставления корма для вашего любимца на все время его пребывания) порядка 500-600 рублей в сутки за крупную собаку; 300-400 рублей за маленькую собаку или кошку; 200-250 рублей за грызуна и 150-200 рублей за птицу.
Перед тем, как сделать окончательный выбор, расспросите своих знакомых: возможно, кто-то уже пользовался услугами «звериного отеля». Необходимо также побывать в нескольких гостиницах, чтобы выбрать для своего любимца самое лучшее.
dtaks.ru
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения