Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бытовая химия особого назначения :)

Перейти вниз

Бытовая химия особого назначения :) Empty Бытовая химия особого назначения :)

Сообщение  Taksa Вс Фев 06, 2011 5:00 pm

Когда в доме проживает животное, бытовую химию необходимо выбирать с особой осторожностью. Особенно, если вы – владелец кошки или собаки, хомячка или морской свинки, черепахи, кролика, которым постоянно или время от времени позволено свободно передвигаться по дому. Первый критерий, по которому вы должны выбирать чистящее средство, это его вид. Применение порошков, гранулированной химии и аэрозолей строго запрещено. Порошковые средства и гранулы имеют свойство частично оставаться на обрабатываемой поверхности. Вы не можете стопроцентно смыть мелкие частички вдоль плинтусов или межплиточных швов. Другое дело – гели. Они легко растворимы и активны. Единственное, что с целью безопасности пол или стены нужно будет несколько раз протереть тряпкой, смоченной в чистой проточной воде.

Регулярно применяйте специализированные чистящие средства, предназначенные для уборки домов, в которых содержат домашних питомцев. Например, дезодорант «Химола-антизапах» – эффективный уничтожитель пятен и запахов от домашних животных. Безопасно счищает пятна мочи и слюны с ковров, мебели, линолеума и кафеля, заодно дезинфицируя и дезодорируя обрабатываемые поверхности. Жидкость «Hartz Pet Stain & Odor Remover» – ещё один уничтожитель пятен и запаха, относящийся к специализированной бытовой химии для животных. Перед употреблением средства ковровое покрытие или мягкую обивку мебели необходимо проверить на стойкость краски. Чтобы очистить ковёр, равномерно нанести средство на пятно, дайте обрабатываемому месту высохнуть и пропылесосьте. В случае с чисткой мягкой мебели необходимо смочить кусочек белой хлопковой ткани и приложить её на 5 минут сверху на пятно. После чего дать высохнуть.

Для борьбы с неприятными запахами, включая запах мочи и экскрементов, можно использовать и средства в виде пудры – «Pet Odor Rider». После удаления с помощью пылесоса дезодорированной пудры с поверхности ковра или посредством мытья с плитки, в комнате остаётся чистый, свежий аромат, который сохраняется в течение нескольких дней.
dtaks.ru
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения