Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кормление таксы

Перейти вниз

Кормление таксы Empty Кормление таксы

Сообщение  Taksa Вс Фев 06, 2011 4:49 pm

Кормление. Сухие корма или натуральные продукты?

Это предмет споров не только владельцев такс. Как кормить? Чем?
Отвечу на Этот вопрос просто: Можно кормить натуральными продуктами, а можно кормами. И то и то будет верно. Но с натуральными кормами есть проблема: Дело в том, что не один магазин не скажет вам сколько того или сего вещества содержится в кусочке мяса. А на коробке с хорошим кормом Премиум класса всё написано и всё максимально сбалансировано. Ещё один фактор в пользу кормов – в целом они выйдут дешевле и менее затратные по времени приготовления. Вы не испугались? Вперёд кормите живыми кормами. Собака как ребёнок, она скажет спасибо даже если вы будете неправильно кормить её, подсовывая очередной кусочек мяса ей – Это ребенок и ему вкусно. Но не стоит забывать о сбалансированности.
Стоит помнить только одно – ни за что не смешивайте виды кормления, за исключением периода, когда вы переводите своего такса с молока матери на сухой корм. В этом случае можно давать щенку обезжиренный творог, и прочие не жирные молочные продукты.

Сколько раз кормить?

- Сухими кормами:
До четырёх месяцев - четыре раза в день.
С четырёх месяцев до восьми – Три раза в день.
С восьми месяцев и дальше – Два раза в день.
- Натуральными кормами (натуралкой)
До четырёх месяцев - пять раз в день.
С четырёх месяцев до восьми – Три-четыре раза в день.
С восьми месяцев и дальше – один - два раза в день.(в зависимости от каллорийности)

Дозировки могут отличаться, так как вся пища имеет разную калорийность и питательность. Обычно если вы кормите кормами, то данную информацию вы можете посмотреть на упаковке с кормом, либо в интернете.
Время кормления так же должно быть фиксировано. Не стоит оставлять корм в миске не произвол судьбы. Умный такс не пойдёт есть корм который бесхозно стоял на полу в миске на протяжении дня, он подойдёт к вам, посмотрит на вас жалким взглядом и попробует выпросить кусочек чего-нибудь повкуснее. Не поддавайтесь на его уговоры и держите миску с его едой в недоступном месте – поставили, поел, убрали. Если не поел это проблема щенка. Один раз не поел – будет уплетать в следующий за обе щёки.

Прежде чем уверено идти в магазин и покупать разрекламированный корм посоветуйтесь с заводчиком, почитайте дополнительные статьи на нашем портале! Зачастую кормами из телевизора или из иной рекламы нельзя кормить даже крыс. Запомните, что правильное питание вашего щенка - это залог долгой продолжительной жизни вместе с вами.
dtakc.ru
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения