Форум о таксах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приучение щенка таксы к лотку

Перейти вниз

Приучение щенка таксы к лотку Empty Приучение щенка таксы к лотку

Сообщение  Taksa Сб Фев 05, 2011 8:33 pm

Технология приучения щенка таксы к лотку в принципе очень проста. И тем легче все получается, чем раньше к этому делу приступишь. В идеале, в тот момент, когда Вы принесли в дом щенка, сразу же настелить газет (или одноразовых пеленок) в каком либо месте, которое устраивает Вас в качестве собачьего туалета. (Основное требование к такому месту – оно должно быть доступно для собаки без посторонней помощи. Если это санузел, то в двери должно быть прорезано отверстие. Если это балкон, то дверь на него должна быть всегда открыта).

И начинать внимательно следить за собакой. В тот момент, когда зверь соберется сделать свои дела, его надо перенести на настеленные газеты, когда он там все сделает, его следует сразу же похвалить и приласкать. Желательно также поймать щенка, пристраивающегося с очевидными намерениями в произвольном месте, еще раза два-три и точно в том же порядке отправить туда, где отныне будет его туалет.

Теперь можно ввести некоторые репрессии. То есть, если зверь сам пошел в нужное место с заданной целью, то его, разумеется, необходимо хвалить, но если его застали за попыткой справить нужду в неположенном месте, следует его наказать и сразу же перетащить в место положенное. Там опять - таки хвалить.

При этом наказывать щенка можно только в том случае, если Вы застали его за самим процессом. Если он успел отойти от места преступления, то колотушки ничего не дадут, собака просто не поймет, за что ее наказали.

После того, как щенок привык ходить на газеты, застеленную ими площадь можно постепенно сокращать, доводя ее до размеров лотка.
taksadog.ru
Taksa
Taksa
Администратор
Администратор

Сообщения : 174
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-01

https://taksa.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения